bt2.jpg (46149 bytes)
rddbtb.jpg (9757 bytes)
立法信息 执法监督 会议报道 议案追踪 人大建设 研究与探索
  大同人大网首页->>人大代表
 

zd.gif (515 bytes)

人大简介

zd.gif (515 bytes)

组织机构

zd.gif (515 bytes)

组成人员

zd.gif (515 bytes)

人大代表

zd.gif (515 bytes)

决议.决定

zd.gif (515 bytes)

地方法规

zd.gif (515 bytes)

县区人大

 

 

   


fybj.jpg (5965 bytes)


人 大 代 表


fybj1.jpg (5951 bytes)

市人大代表名录

市人大代表风采



人大代表名录

大同市第十三届人民代表大会代表名单
(代表346名)

  城区代表团(70名)

马  力 马建军 马福山 马巍然(回族) 王玉田(女) 王东文
王怀仁 王  英 王建国 王俊飚 方永干 邓兴亮
孔祥丽(女) 石玉娟(女) 田  昆 冯及时 冯日斌 冯境城
吕秀琴(女) 刘  欣 刘建文(女) 刘勇军 安大钧 祁有财
祁学峰 许世民 孙喜军 杜  强 苏裕田 杨永林
杨彩霞(女) 李  栋 李光忠 李志强 李奇海 李建国
李俊敏 李晓东 李晓红(女) 李培荣 来  彦 吴哲圃
何  影(女) 宋  斌 张  录 张风新 张伟民 张志伟
张富文 张鹏举 武正河 武喜连(女) 周  升 孟建梅(女)
赵来保 赵启荣 赵富义 胡润全 段亚萍(女) 费 勇(回族)
姚  志 袁亚丽(女) 贾丽霞(女) 柴巨英(女) 阎文义 郭秀清(女)
康小菲(蒙古族) 董桂英(女) 韩云平 薛丽娟(女)

 

  矿区代表团(58名)

于化忠 门开发 马  选 马  普 马安全 王仲文
王学军 王宝林 王隆雁 王嘉俊 邓润珍(女) 田  宏
兰  斌 刘  美 刘文飞 刘志忠 刘洪山 刘建民
乔瑞利 杜  阔 杨丽英 杨满元 杨鑫春(女) 李志明
李国兰(女) 李明亮 李艳芬(女) 张  义 张  永 张丽珍(女)
张良海 张学智 张俊杰 张燕威 苑  吉 郝  玲(女)
郝  福 赵生龙 赵志英 赵金花(女) 赵国岩 赵惠民
郜向华 侯  文 贺向云(女) 聂还贵 栗冬红(女) 徐  佑
徐秀芳(女) 郭红英(女) 高  伟 高  勇 高利芝(女) 曹迎春(女)
曹彩云(女) 梁凤书 韩东先 薛冰镜(女)

 

  南郊区代表团(30名)

王  伟 王守义 王松涛 冯志勇 乔  忠 刘小平
刘政宪 孙辅智 李  军 李  斌 李冬青(女) 李明杰
李裕祥 辛和平 库 燕(女,回族) 张建平 张翠芳(女)
陈旭升 范沁霞(女) 赵志坚 赵智军 赵耀国 昝爱莲(女)
姚存亮 贺美壁 耿彦波 郭占君 崔  健(女) 薛佃明
魏建新

 

  新荣区代表团(15名)

马  斌 王  勇 王立新 王益民 王喜云(女) 刘  阳(女)
刘 俊 李世杰(女) 李易恩 张桃枝(女) 郭永钢 高建勋
董志刚 董其高 霍保平

 

  左云县代表团(17名)

丁林玉 王  芝(女) 王  瑞 王凤瑞 王东升 王伟国
王雁峰 白  玉 吕  祥 池瑾生 杨玉宝 李如林
宋  海 郑春贤(女) 段建华 高 丽(女) 崔  宏

 

  大同县代表团(20名)

马国平(女,回族) 王子霖 王志成 王希占 王保国
史桃林 刘俊雍 孙永胜 李  钢 李元宏 来玉龙
张  棣 张利平(女) 陈秀凤(女) 武  明 周增峰 赵鹏飞(女)
郭玉龙 常玉清 阎文照

 

  阳高县代表团(31名)

马维平 王国兴 王德成 丰立祥 邓  福 巩  才
任  富 任小满(女) 刘喜平(女) 孙日兵 杜静萍(女) 杨人毅
李美丽(女) 李培华 肖广礼 吴  芳(女) 张元明 张秀英(女)
陆万山 陈兴录 林爱俊(女) 周  灏 孟安云(女) 郝月生
赵  晶(女) 赵凤英(女) 侯俊斌 曹世平 韩 根 董  斌
解秀成

 

  天镇县代表团(23名)

左国俊 朱光君 任  启 刘耀文 祁  沛 孙秀林(女)
苏成喜 杨  昭 杨景利(女) 吴瑞生 张  田 张云峰
张正奎 胡成伟 赵菊英(女) 姚生平 徐尚红(女) 麻树田
渠善虎 韩凤金 傅效武 雷雪峰 冀明德

 

  浑源县代表团(37名)

马中秋(女) 王向阳 王学升 王建国 公冶俊(女) 文晓东
方淑坤(女) 刘  春 刘汉先 刘俊喜(女) 关  军 孙海川
杨金宝 杨法珍(回族) 李云颖(女) 李日斌 李文琴(女)
李志刚 李志斌 李根田 李颖宝 沈文华(女) 宋  富
范淑慧(女) 郑  福 张宏东 张秉善 张艳萍(女) 张媛珍(女)
赵春义 柴树彬 郭红艳(女) 高建新 曹  相 葛金柱
睢润清 穆建枝(女)

 

  广灵县代表团(20名)

王永生(女) 王光胜 石  忠 刘振国 刘海仁 闫祖成
李晓慧(女) 张  统 张永红(女) 张进军 陈守文 邵  奎
姜正志 袁振民 徐润福 高青红(女) 梁栓怀 董变英(女)
薛志梅(女) 魏一德

 

  灵丘县代表团(25名)

马  杰 王生忠 王克勤 王爱民 白彦娥(女) 刘继强
刘慧玲(女) 杜婕萍(女,满族) 杨庆和 李卫国 李武章
张  枢 张小立 张翠芳(女) 张海莲(女) 郑春英(女) 胡怀生
赵世杰 赵亚雄 侯立智 贾成功 高 印 高宝利
麻生文 梁  伟

 

     

 

大同市人民代表大会常务委员会版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像

  电话 Tel:0352-2290079